Flaach   (9. Dezember 2017)
 

Chlausturnier - Freistil Nachwuchsturnier 
 
 
U11
 
 
Ivo Ivo Auf der Maur, Unterschönenbuch (rot)
 
27.9 kg
     
Ivo Ivo Auf der Maur, Unterschönenbuch (rot)
 
27.9 kg
     
Ivo Ivo Auf der Maur, Unterschönenbuch (rot)
 
27.9 kg
     
Nils Nils Suter (blau)
 
27.9 kg
     
Nils Nils Suter (blau)
 
27.9 kg
     
Kevin Kevin Birchler, Brunnen (rot)
 
30.9 kg
     
Kevin Kevin Birchler, Brunnen (blau)
 
30.9 kg
     
Felix Felix Kaufmann, Ibach (rot)
 
30.9 kg
     
Tino Tino Fuchs, Unterschönenbuch (blau)
 
27.9 kg
     
Tino Tino Fuchs, Unterschönenbuch (blau)
 
27.9 kg
     
Tino Tino Fuchs, Unterschönenbuch (blau)
 
27.9 kg
     
Fabienne Fabienne Blöchliger, Rothenthurm (blau)
 
30.9 kg
     
Fabienne Fabienne Blöchliger, Rothenthurm (blau)
 
30.9 kg
     
Pirmin Pirmin Annen, Sattel (blau)
 
34.5 kg
     
Pirmin Pirmin Annen, Sattel (blau)
 
34.5 kg
     
Mauro Mauro Föhn, Sattel (rot)
 
40.1 kg
     
 
 
 
U16
 
 
Robin Robin Birchler, Brunnen (blau)
 
63.0 kg
     
Matthias Matthias Bürgi, Brunnen (blau)
 
36.0 kg
     
Bruno Bruno Achermann, Sattel (blau)
 
36.0 kg
     
Bruno Bruno Achermann, Sattel (blau)
 
36.0 kg
     
Mario Mario Dittli, Rickenbach (blau)
 
39.2 kg
     
Mario Mario Dittli, Rickenbach (blau)
 
39.2 kg
     
Mario Mario Dittli, Rickenbach (blau)
 
39.2 kg
     
Cyrill Cyrill Laimbacher, Schwyz (rot)
 
43.8 kg
     
Cyrill Cyrill Laimbacher, Schwyz (blau)
 
43.8 kg
     
Cyrill Cyrill Laimbacher, Schwyz (blau)
 
43.8 kg
     
Manuel Manuel Suter, Sattel (blau)
 
43.8 kg
     
Alicia Alicia Keiser, Unterägeri (blau)
 
43.8 kg
     
Florin Florin Zgraggen, Oberschönenbuch (rot)
 
47.7 kg
     
Florin Florin Zgraggen, Oberschönenbuch (rot)
 
47.7 kg
     
Florin Florin Zgraggen, Oberschönenbuch (blau)
 
47.7 kg
     
Severin Severin Laimbacher, Schwyz (blau)
 
47.7 kg
     
Sayed Sayed Mahdi Jamshidi, Immensee (rot)
 
52.0 kg
     
Sayed Sayed Mahdi Jamshidi, Immensee (blau)
 
52.0 kg
     
Adrian Adrian Achermann, Sattel (blau)
 
52.0 kg
     
Adrian Adrian Achermann, Sattel (blau)
 
52.0 kg
     
Sulayman Sulayman Quraishi, Immensee (blau)
 
62.9 kg
     
 
 
 
Aus der Rangliste
U11
25.0 kg
5. Simon Annen
 
27.9 kg
5. Ivo Auf der Maur
8.Nils Suter
 
30.9 kg
1. Kevin Birchler
3. Felix Kaufmann
4. Tino Fuchs
9. Fabienne Blöchliger
 
34.5 kg
6. Pirmin Annen
9. Lars Gisler
10. Cornel Laimbacher
 
40.1 kg
2. Mauro Föhn
 
U16
36.0 kg
3. Robin Birchler
4. Matthias Bürgi
6. Bruno Achermann
 
39.2 kg
6. Mario Dittli
 
43.8 kg
2. Cyrill Laimbache
6. Manuel Suter
10. Alicia Keiser
 
47.7 kg
5. Florin Zgraggen
8. Severin Laimbacher
 
52.0 kg
3. Sayed Mahdi Jamshidi
6. Adrian Achermann
 
62.9 kg
2. Sulayman Quraishi
 
 
 
 
 
mannschaft-550.jpg
 
 
Unser Nachwuchs mit dem Pokal für den 2. Rang in der Mannschaftswertung.